Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Yamaha DX27

Yamaha DX27
Фото
300 $
Описание
Марка: Yamaha Модель: DX27
Страна-производитель: Япония (Japan)
Описание
наиболее редкий, простой и компактный FM-синтезатор из '80x серии DX7
Устройство находится в хорошем физическом состоянии для своего почти 35-летнего возраста . Есть еле заметные признаки износа, такие как небольшие потертости. Произведена замена дисплея на современный с blue-wite screen палитрой. колесо модуляции работает. Кнопки тоже. подобные инструменты сейчас торгуются в Японии и USA - от 350-400$ плюс доставка обойдется не менее 200$, поэтому за ту сумму которую выставили в обьявлении - будем считать это подарком или компенсацией за небольщие хлопоты покупателя для восстановления косметических дефектов.
 
Yamaha DX27 — это полноклавишная версия Yamaha DX100, выпущенная в Японии в 1985г, которая, в свою очередь, представляет собой облегченную версию знаменитого синтезатора DX7, выпущенного в 1983 году, который известен своими четкими, яркими и стеклянными тонами, которые резко контрастировали с теплыми аналоговыми тонами той эпохи, созданный на основе технологии FM-синтеза, разработанной в Стэнфорде Джоном Чоунингом, DX7 стал революцией в технологии синтезаторов и принес в руки артистов мир звуков, не похожий ни на что из того, что было до него. DX27 предлагает уменьшенный корпус с портативным форм-фактором, уменьшенным количеством операторов и алгоритмов (4 и 8 соответственно по сравнению с 6 и 32 в DX7). и некоторые опции DX7 не включены в DX27 (например, арпеджиатор, фильтры). Но DX27 предлагает расширенную память патчей, и несмотря на более легкий корпус по сравнению с DX7, DX27 по-прежнему предлагает все тоже множество фантастических тонов, а также множество возможностей для настройки и создания новых звуков с помощью алгоритмического FM-программирования. Это отличный вариант для тех, кто хочет классический «стеклянный» FM-звук 80-х, которую можно легко взять с собой на концерт.
 
• синтезатор был протестирован и работает должным образом. Ползунки в рабочем состоянии, все кнопки отзывчивы. отсутсвует одна ручка на DATA-fader
• Для начала были загружены заводские патчи.
• В данном устройстве используется источник питания 12 В
 
Polyphony: 8 voices
Timbrality: 1 part
Oscillator: 4-Operator Digital FM synthesizer
LFO form: Saw up, square, triangle, random
Synthesis type: FM Synthesis
Filter: No
Aftertouch, Expression: No
Velocity expression: No
Storage memory: 192 preset, 24 user
Effects: Stereo Chorus (DX27S only)
controler: Modulation, pitch bend
External control MIDI (In, Out, Thru)
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Владивосток
Имя: Vladistone
Телефон: 89024830045


Опубликовано: 04.08.2023 10:56

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.