Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Процессор субнизких гармоник Peavey Kosmos Sub Bass Generator

03.05.2011

Peavey Kosmos Sub Bass Generator - аудиопроцессор, улучшающий качество звучания любой звуковоспровоизводящей системы: от домашней до мощной концертной.

Kosmos имеет регуляторы Quake, Thud и Храnsе, и кнопки Cut Sub Bass From Main и Subterranean Shift. Схема Quake генерирует субгармоники, исходя из программного материала. Уровень добавленного эффекта к миксу
устанавливается регулятором Quake. Схема Тhud действует в области на октаву выше, чем Quake, и усиливает басовый диапазон. Эти две схемы дополняют друг друга, так как работают сообща, создавая цельную низкочастотную область.

Функция Храnse расширяет стереобазу. Результат ее работы таков, что, стоя перед одной акустической системой, можно отчётливо слышать звучание второй.

При повороте всех регуляторов до упора против часовой стрелки результат становится таким же, как и при нажатии кнопки Bypass. Кнопка Cut Sub Bass From Main посылает генерируемые сигналы Quake и Thud только на выход субвуфера. У выхода на субвуфер есть также свой собственный кроссовер с частотой среза 90 Гц, который работает только в режиме bypass. Кнопка Subterranean Shift позволяет оптимизировать звучание Kosmos в низкочастотном диапазоне для акустических систем разного размера.

Все входы и выходы балансные, но можно использовать и моноджек для несимметричного подключения. Лучше всего подсоединять модуль после микшера к усилителям.

Процессор обеспечивает формирование суб-низких гармоник с одновременным выдвижением вокала на первый план в звучании общего микса. В процессе работы встроенный процессор суб-низких гармоник отслеживает сигнал источника, анализирует его низкочастотную составляющую и затем генерирует дополнительный низкочастотный сигнал с частотой, на одну октаву ниже оригинального. Схемотехника процессора позволяет сохранить разборчивое звучание исходного сигнала, а также максимально согласовать его с динамиками акустической системы для обеспечения наилучших выходных характеристик. В момент включения обработки срабатывает соответствующий пиковый индикатор. В процессоре предусмотрена возможность регулировки уровня выходного сигнала. Кроме обработки в процессоре также имеется схема дополнительного усиления низких частот, настроенная на одну октаву выше сигнала суб-низких гармоник, которая может использоваться для заполнения и усиления сочности звучания выходного низкочастотного сигнала. Стереофоническая картинка может быть улучшена с помощью регулятора, обеспечивающего более глубокое разделение каналов и прозрачность звучания.

Все входы и выходы являются сбалансированными. Для установки соответствующего уровня входного сигнала предусмотрен регулятор чувствительности. Зеленый и красный пиковые индикаторы помогут правильно установить уровень входного сигнала. Процессор ковтов может использоваться со звукоусиливающими системами, в состав которых входит субвуфер. Для этого в процессоре предусмотрен встроенный кроссовер с отдельным выходом на субвуфер и независимой регулировкой уровня сигнала. Эффекты посылаемые на субвуфер, в случае необходимости могут быть отключены с помощью имеющегося в процессоре обходного режима бай пас.

Области применения Kosmos – копирование записей, звукоусиление в ночных клубах, дискотеках, церквах, системах мониторинга, PA-системах и т.п. Процессор позволяет заметно улучшить качество звучания, а также увеличить зону покрытия систем, что бывает необходимо в мобильных инсталляциях на открытом воздухе.

Если использовать Kosmos во время записи, он добавит "чёткость" и "дыхание" вокальным трекам – те качества, которые обычно требуют множества дорогих приспособлений. Звучание барабанов и акустических гитар также выиграет от применения этого процессора.

Входы и выходы симметричные, на разъемах XLR и на джеках. Процессор однорэковый, вес: 2,7 кг.

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим

"В помощь начинающим"
смотреть все

Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.