Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Roland JD-XI

Roland JD-XI
27000 руб.
Описание
Марка: Roland Модель: JD-XI
Описание
Roland JD XI  Аналоговый - Цифровой Синтезатор
 
Как новый в коробке с документами.
 
https://www.youtube.com/watch?v=bw-Z38SWgqM
 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=ts pLVMTPAUs
 
На передней панели Roland JD-Xi доступны 15 ручек для управления наиболее востребованными параметрами синтезатора, а также резиновые кнопки для работы с меню, которое отображается на небольшом, но чётком дисплее.
С меню связан один из главных минусов синтезатора — много полезных функций спрятано, так что приходится подолгу сидеть и нажимать эти самые резиновые кнопки, чтобы отрегулировать разные простые вещи. В меню можно найти очень много полезных настроек, например, параметры портаменто, легато, огибающие, синхронизацию LFO с темпом, параметры колёс питча и модуляции, зависимость фильтра и громкости от высоты тона и так далее.
В сети уже много шума на тему неудобства, так что вполне возможно появление программы-редактора для наруливания тембров при помощи компьютера.
 
Для экономии места разработчики приняли некоторые хитрые решения. Например, огибающая громкости с передней панели регулируется всего одной ручкой — в крайнем левом положении звуки имеют короткую атаку и релиз, чем правее, тем длиннее атака и релиз. Более точные настройки огибающей доступны через меню.
 
Клавиатура насчитывает 37 маленьких клавиш, сделана она достаточно качественно. Если будет нужно больше октав, можно подключить внешнюю клавиатуру через MIDI вход.
 
Колёса питча и модуляции обычные, работают плавно. Есть арпеджиатор, для него есть 128 предустановленных паттернов, свои создать нельзя. Афтертача нет, но это достаточно редкая опция для синтезаторов данного ценового сегмента.
 
По форм-фактору синтезатор Roland JD-Xi напоминает Korg microKORG и Novation Mininova — такой же компактный, с микрофоном, вокодером и небольшим количеством ручек.
 
т. 8-953-373-72-55
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Имя: Игорь


Опубликовано: 12.09.2019 21:13

Оставить комментарий

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.