Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Гитарный процессор Line 6 POD HD400

02.02.2012

Гитарный процессор Line 6 POD HD400

Инструкция (PDF, рус.)

Действительно, по настоящему новый прорыв в линейке мульти-эффект педалей серии «POD HD», которым как никогда раньше, есть что показать! Напольный процессор эффектов POD HD400 имеет в наличии 256 заводских пресетов, которые легко листать и пробовать на «вкус», настраивать под себя и сохранять в любые из 128 пользовательских ячеек памяти.

Процессор эффектов оснащен встроенным, удобным в использовании и чтении данных тюнером

По настоящему красочные тона звука, искрящиеся и чисто поющие с по настоящему головокружительной глубиной и детализацией всего спектра частот. Если вы приберете громкость на вашей гитаре, то жаркий кранч превратится в сочный и ароматный брейкап. Новейшие модели процессоров, серии «HD» от Line6 по настоящему живы и осязаемы. Архитектура этих интеллектуальных устройств в разы сложнее и более расширенные, чем модели предыдущего поколения гитарного моделирования. Весь этот опыт в сфере гитарного моделирования можно охарактеризовать как настоящее HD, что буквально переводится с английского как «high definition» – высокое разрешение и это действительно так!

Конструкция и органы управления гитарного процессора LINE 6 POD HD400

LINE 6 Под HD400 это удобный, напольный гитарный процессор эффектов с очень прочным металлическим корпусом. В процессоре присутствует девять (9) высококачественных фут-свитчей, металлическая встроенная педаль экспрессии, разъем для подключения дополнительной внешней педали экспрессии или футсвича. Гитарный процессор эффектов обладает в своей памяти более чем 90 эффектами, возможностью записи с наложением при помощи лупера в 28 секунд, 16 качественных моделей гитарных усилителей, 16 лучших моделей акустических кабинетов, встроенный тюнер. HD400 имеет на борту 128 пользовательских пресетов и 256 заводских, предустановленных пресетов (настроенных звуков), удобный USB разъем в возможностью двух канальной записи и воспроизведения, инструментальные балансные выходы (L+R XLR), не балансные инструментальные выходы (L+R Jack), петля эффектов (Effects Loop) для подключения дополнительных педалей эффектов, выход для включения наушников, удобный вход для CD/MP3 проигрывателя. В комплекте присутствует специализированный блок питания для процессора эффектов.

Функциональные особенности использования гитарного процессора LINE 6 POD HD400

Работа со встроенными пресетами в одно касание:

POD HD400 отлично справляется с работой встроенных и пользовательских пресетов. Мульти-эффект процессорам серии «POD HD» по настоящему есть что показать. В этой модели гитарного процессора есть 128 заводских пресетов звука! Каждый из пресетов можно прослушать, редактировать и настраивать под себя и конечно же сохранить каждый из них в любую из 128 доступных ячеек памяти.

Каждый из инструментальных процессоров снабжен встроенным тюнером:

Тюнер это безусловно обязательный компонент любого из гитарных сетов и педалбордов. Он всегда важен и аккуратен. Все из процессоров, серии «POD HD» оснащены встроенным, высококачественными, удобными для чтения данных тюнерами. В тюнере есть дополнительная опция мутирования (отключения) аудио-сигнала для тихой подстройки инструмента на сцене.

Широчайшая звуковая палитра встроенных эффектов:

Процессор «под HD» является полнофункциональной рабочей станцией, имеющей в своем арсенале мощный «луп-секвенсор», эффект питч-шифтер и встроенный эффект гармонайзера. С коллекцией из более, чем 100 разнообразных моделей педалей гитарных эффектов, у вас точно будет большее количество возможностей для создания уникального, своего звучания. Попробуйте использовать встроенную педаль экспрессии для управления функцией громкостью, эффектом wah и другими эффектами для смены высоты тона звука.

Высококачественные эффекты класса «M»:

Уже давно стали популярны эффекты процессоров М серии, в основном благодаря процессорам Line 6 M9 и процессором — M13. Все эффекты «M» класса включают в себя полную линию эффектов задержки, эффекты реверберации, модуляции, эффекты для смене высоты тона звука. Всевозможные компрессор эффекты, педали эффекта дисторшн и т.д. Каждый из процессоров HD серии оснащен по настоящему внушительной коллекцией профессиональных эффектов, с которой по настоящему легко работать, корректировать, сохранять и синхронизировать по темпу каждый из эффектов обработки. С такой коллекцией эффектов, как минимум вы сможете найти свой индивидуальный звук или приблизится к звучанию своих кумиров.

Многофункциональность и одновременное использование эффектов обработки звука:

Иногда бывает так, что одного эффекта в цепи действительно не хватает. В этом процессоре пользователь может создавать по меньшей мере классические сетап-наборы педалей пергруза и обработки так и придумывать свои безумные комбинации эффектов, смешивая их, накладывая эффекты друг с другом и это полноценная возможность экспериментировать! Процессор эффектов позволяет использовать вплоть до четырёх эффектов обработки звука одновременно, и этого чаще всего хватает для создания полноценной в звучании звуковой картины.

Полноценный и функциональный встроенный лупер:

Вы можете создавать закольцованные фрагменты музыки достаточно просто и главное — быстро. Для более продвинутых пользователей есть доступ в дополнительные настройки и дополнительные специализированные переключатели настроек. Новичкам в использованияя лупера будет просто и понятно работать с этим лупером, благодаря интуитивно понятному дизайну и специально выделенным ножным контроллерам.

Возможность выразить себя в экспрессии:

Гитарный процессор «LINE6 POD HD400» имеет на борту надежные, встроенные педали экспрессии, при помощи которых вы можете управлять и громкостью звука процессора и wah эффектом и эффектом по смене высоты тона звука. Кроме этого прекрасного нововведения, HD400 оснащен специализированным входом (1/4" jack) для опциональной, дополнительной педали экспрессии, например педаль — Line 6 EX-1™ или педаль — Mission Engineering EP1-L6.

Многофункциональный и полноценный набор интерфейсов I/O:

Данный модулирующий процессор для электрогитары оснащены всеми возможными и необходимыми интерфейсами для качественной работы в студии и на сцене.

У процессора две пары аналоговых инструментальных выхода, несимметричные (1/4" Jack) и симметричные (XLR) выходы. Вашему вниманию представлено все, что нужно для работы как на сцене, так полноценной коммутации в студии.

Настоящая простота и лёгкость использования:

Эти процессоры были созданы гитаристами и для гитаристов. Процессор обеспечивает простоту и наглядность к большинству из настроек и параметров интерфейса. Процессор 400 предлагает понятное управление практически всеми представленными параметрами обработки интуитивно и понятно. Если нужно добавить больше эффекта задержки, то просто нужно повернуть соответствующую ручку-контроллера управления. Все действительно просто! В процессор встроен яркий дисплей для отображения текущих настроек. При использовании джойстика-навигатора, работающего в 4-х направлениях, вы можете получать доступ к любому из параметров настройки звучания.

Полноценная гибкость в настройке виртуальной цепочки эффектов:

Всеми из моделей усилителей и встроенных эффектов в POD HD можно управлять как в режиме обычного педалборда, так и работать отдельно с каждым из них. В частности интерфейс процессора позволит перемещать эффекты со стандартными опциями настроек в позиции «пре» и «пост», согласитесь, это весьма важная и полезная функция. После редактирования вы можете сохранить свои личные настройки в более чем ста пользовательских ячейках памяти и получить доступ к каждой из них с эффективностью настоящего MIDI контроллера, управляющего обширным арсеналом «реков» и педалбордов. Все это прямо под вашими ногами!

Возможность USB записи, редактирования и управления:

Подключите ваш процессор эффектов LINE6 POD HD-400 к компьютеру посредством провода и интерфейса USB для записи или управления и редактирования пресетов процессора. Вы можете загрузить бесплатное приложение для редактирования пресетов — POD HD Edit, оно находится в бесплатном доступе на сайте компании-производителя — line6.com. С его помощью вы получите доступ к управлению, редактированию и сохранению пресетов процессора прямо на экране персонального компьютера. 

Интеграция при помощи интерфейса L6 LINK™:

Новое поколение мульти-эффект процессоров компании Line6 и новых адаптивных усилителей типа DT50™ можно не просто подключить их друг к другу, но и так же возможно интегрировать эти устройства в одно целое. Например, усилители DT50 тоже используют инновационную технологию HD моделирования, совместно с настоящим и гибким ламповым дизайном от Reinhold Bogner, что-бы в итоге получать удивительное звучание на выходе цифровых и аналоговых технологий в совокупности. Данная, аналоговая часть, гитарного усилителя, меняя свою конфигурацию звучания, действительно способна воспроизводить широчайший спектр звучаний, такое как аутентично-классическое звучание до современного и инновационного звучания. Аналоговой реконфигурацией оборудования, да и не только ей, можно управлять, если подключить POD HD к усилителю DT50 по специальному интерфейсу- L6 LINK. Пробуйте и экспериментируйте!

Особенности моделирования эффектов гитарного процессора LINE 6 POD HD400

Все процессоры этой серии включают в себя 22 исключительно уникальных HD (высокого качества) моделей усилителей. Эта коллекция оригинальных тонов, созданных на основе живых моделей усилителей, таких как например усилители Fender, Vox и Marshall, винтажных и бутиковых экземпляров от производителей Bogner, Dr. Z, Divided by 13 и многие, многие другие. Действительно многие из этих моделей усилителей совсем новые в семействе звуков этих процессоров, но все они весьма крайне необходимые для полноценного звучания гитаристов. Они обеспечивают широкую и разноплановую палитру звучаний электрогитары.

22 модели усилителя, основанные на модуляциях HD звучания имеют в своём основании оригинальное звучание нижеприведенных усилителей: 

  • Модель усилителя, основанная на Fender® Twin Reverb®
  • Модель усилителя, основанная на Hiwatt® Custom 100 (DR103)
  • Модель усилителя, основанная на Supro® S6616
  • Модель усилителя, основанная на Gibson® EH-185
  • Модель усилителя, основанная на Fender® Bassman®
  • Модель усилителя, основанная на Fender® Blackface Deluxe Reverb®
  • Модель усилителя, основанная на Divided by 13 JRT 9/15
  • Модель усилителя, основанная на Dr. Z® Route 66
  • Модель усилителя, основанная на Vox® AC-15
  • Модель усилителя, основанная на Vox® AC-30 (Top Boost)
  • Модель усилителя, основанная на Marshall® JTM-45 MkII
  • Модель усилителя, основанная на Park 75
  • Модель усилителя, основанная на Marshall® JCM-800 (2204)
  • Модель усилителя, основанная на Bogner® Uberschall
  • Модель усилителя, основанная на Mesa/Boogie® Dual Rectifier®
  • Модель усилителя, основанная на ENGL® Fireball 100

* В процессор включены дополнительные модели усилителей, при обновлении прошивки процессора на прошивку — v1.3. В процессе развития модельного ряда, в новые прошивки будут включены все инновационные эффекты и модели новых приборов и усилителей.

  1. Модель усилителя, основанная на Blackface Double Vibrato созданная на основе усилителя "Vibrato" канала Fender® Twin Reverb®. 
  2. Модель усилителя, основанная на Tweed B-Man Bright созданная на основе усилителя "Bright" канала Fender® Bassman®.
  3. Модель усилителя, основанная на Blackface "Lux Vibrato созданная на основе усилителя "Vibrato" канала Fender® "Blackface" Deluxe Reverb®.
  4. Модель усилителя, основанная на Brit J-45 Nrm созданная на основе усилителя "Normal" канала Marshall® JTM-45 MkII.
  5. Модель усилителя, основанная на Brit P-75 Nrm созданная на основе усилителя "Normal" канала Park 75.
  6. Модель усилителя, основанная на Line 6 Elektrik созданная на основе оригинальной модели усилителя Line 6. 

Технические характеристики гитарного процессора LINE 6 POD HD500

  • Тип устройства: напольный процессор эффектов.
  • Особенности корпуса и педалей переключения: Прочный металлический корпус, педали и переключатели.
  • Модели гитарных усилителей: 22 HD (высокого качества) модели усилителей, включая шесть (6) дополнительных моделей усилителей в обновленной прошивке — v1.3.
  • Модели гитарных кабинетов: шестнадцать (16) моделей гитарных кабинетов.
  • Модели микрофонов: восемь (8) моделей инструментальных микрофонов
  • Модели усилителей и обработки сигнала: более 90 моделей обработки плюс разнообразные модели эффектов.
  • Совместное использование эффектов: Возможность использования до четырёх эффектов одновременно.
  • Количество встроенных пресетов: 128 встроенных пресетов.
  • Встроенный лупер: 24х секундный встроенный лупер с ножными контроллерами управления.
  • Аналоговые выходы: Несимметричный 2 x 1/4" Jack (L+R).
  • Аналоговые выходы: Выход для наушников (1/4" TRS Jack).
  • Аналоговые выходы: 2 x XLR, симметричные выходы (L+R).
  • Интерфейс для коммутации: L6 LINK™ интерфейс. MIDI коммутация по USB интерфейсу.
  • Дополнительные возможности: Петля эффектов (посыл и стерео возврат).
  • Дополнительный вход: Проигрыватель MP3/CD, вход.
  • Встроенный тюнер с функцией мутирования проходящего сигнала.
  • Возможность синхронизации темпа при помощи ножной кнопки-переключателя.
  • Встроенная в процессор, металлическая педаль экспрессии.
  • Дополнительная возможность для подключения опциональной педали экспрессии (приобретается отдельно).
  • Управление и настройка: Настройка и коррекция пресетов при помощи программного обеспечения — POD HD Edit (доступно для бесплатного скачивания на сайте компании Line6).
  • Вес в заводской упаковке: 5,80 кг.

 

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.