Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Педаль эффекта VOX Cooltron Over The Top Boost

15.02.2011

Лампа внутри педали? Великолепно!
Представляем новую серию педальных эффектов COOLTRON, состоящую из трех педалей, каждая из которых использует в своей схеме типичную предусилительную лампу 12AU7, работающую на пониженном напряжении и позволяющую получить теплое и объемное звучание, которого до сего момента невозможно было достигнуть в обычной педали с питанием от батареи.

Хотите знать, как они работают?
В обычных схемах на лампы подается высоковольтное напряжение питания; именно эта причина ограничивала их широкое применение в схемах устройств с питанием от батарей, таких, например, как гитарные педальные эффекты. Однако в прошлом уже предпринимались попытки создания устройств с вакуумной лампой, работающей на пониженном напряжении (так называемый режим "голодания"), но такие схемы не позволяли получать от ламы желаемого теплого и объемного звучания. Лампу просто не удавалось загнать в нужный рабочий режим. К тому же, ток, необходимый для нагревающего элемента лампы (т.е. для нити накала) в обычном случае слишком высок для того, чтобы батарея смогла обеспечивать энергией всю схему какое-то приемлемое время. Представьте, насколько сильно может раздражать смена батарей каждые десять минут во время выступления!
А вот как устроены схемы гитарных эффектов VOX COOLTRON. Основными принципиально новыми элементами схемы COOLTRON являются две специальных цепи. Первая, "сервоцепь", позволяет обеспечить стабильное рабочее напряжение между анодом и сеткой лампы. Это в свою очередь гарантирует стабильность остальных параметров и характеристик для лампы и обеспечивает нормальный режим ее работы, как было бы в случае, когда на нее подается обычное более высокое напряжение питания. Вторым элементом является новая запатентованная схема источника питания, позволяющая обеспечить нагревательные элементы лампы более низким током и напряжением. Поскольку теперь лампа питается пониженным напряжением, то анодный ток, соответственно, значительно падает по сравнению с обычным его значением. А из этого следует, что количество тепла, которое необходимо подвести к катоду для достижения достаточной эмиссии электронов с его поверхности (возникновения тока), также существенно уменьшается - отсюда возможность полноценного использования нагревательного элемента (или нити накала), работающего на пониженном щадящем режиме. За счет этого достигается непрерывная работа педальных эффектов COOLTRON в течение целых 20 часов при питании от 4 батарей типа AA!
Новая схема COOLTRON дает возможность получить настоящий ламповый звук, но при этом на пониженном питании и уменьшенном токе накала лампы - самых идеальных условиях для использования в гитарных педальных эффектах. Эффекты серии COOLTRON - это истинно ламповый звук.

Раскачайте звук вашей гитары до предела и даже дальше при помощи новой педали Over The Top Boost! OTTB представляет собой канал Top Boost усилителя AC30, выполненный в виде компактного напольного прибора. Регулятор Treble позволяет придавать тембру самые разнообразные оттенки – от кусачего и резкого на одном конце шкалы до плавного и текучего на противоположном. А регулятор Bass может сделать звучание низких частот как мощным и пробивным, так и мягким, закругленным.

Педаль OTTB оснащена регулятором Cut для усиления/ослабления уровня высоких частот. Общая чувствительность процессора варьируется от легкого блюзового перегруза, до жирного, насыщенного тяжелого звука. А переключатель Standard/Custom служит для выбора режима работы встроенного эквалайзера – стандартного, с упрощенным управлением, или пассивного, характерного для оригинальной модели AC30 Hand Wired. OTTB можно использовать в качестве бустера для работы с усилителем – достаточно установить низкое значение для регулятора Gain и высокое – для регулятора Volume. Сделайте с точностью до наоборот – и перегружайте звук на самой педали.

Технические характеристики:

  • Подключение: 1 вход (гитарный), 1 выход (линейный)
  • Входное/выходное сопротивление: 830 кОм/4 кОм
  • Лампа: 12AU7(ECC82)
  • Питание: 4 батареи размера АА или адаптер питания -9 В
  • Срок службы батарей: приблизительно 18 ч
  • Потребление тока: 95 мА
  • Размеры: 168.8 х 155.5 х 64.0 мм
  • Вес: 1 кг (без батарей)/1.095 кг (с батареями)
  • Комплект поставки: 4 батареи типа АА

Видео, демо:

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.