Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Как выбрать барабанные пластики

24.09.2013

Как выбрать барабанные пластики

Улучшить звучание Ваших барабанов можно просто заменив на них пластики. Даже если Вы приобрели новую барабанную установку, пластики, установленные на фабрике, зачастую могут оказаться неудовлетворительного качества, и их замена поможет Вам убедиться, что Ваши ударные звучат настолько хорошо, насколько это возможно.

Пластики, расположенные в верхней части барабана (по ним Вы ударяете при игре), называются ударными, а те, что находятся снизу, резонансными. Барабанные пластики могут быть однослойными и двухслойными. Музыканты, играющие лёгкую музыку (джаз, классический рок), обычно используют однослойные пластики, в то время как ударники более тяжелых направлений, требующих большей силы удара (тяжелый рок, фанк), предпочитают более сфокусированный звук и стойкость двухслойных пластиков.

Толщина пластика также очень важна: тонкие однослойные пластики более чувствительны к удару, обладают ярким резонирующим звуком с множеством обертонов. Более толстые однослойные пластики более выносливы, имеют более высокий диапазон настройки, меньший сустейн и большее время атаки. Двухслойные пластики характеризуются менее ощутимой атакой и быстрым временем затухания. Примерами однослойных пластиков могут послужить модели Remo Ambassador, Evans G Plus и Aquarian Studio-X. К двухслойным пластикам относятся Evans EC2, Remo Pinstripes, и Aquarian Response 2. Некоторые пластики Evans содержат гидравлический наполнитель между двумя слоями, что позволяет извлекать более сухой звук с быстрым временем атаки и коротким сустейном.

На некоторых ударных пластиках имеются прикрепленные к ним сверху или снизу демпфирующие круги, которые заглушают переизбыток вибрации для извлечения более сухого и сфокусированного звука (своеобразное продолжение старой техники, когда к пластику прикреплялся кусок изоленты). Ударники, использующие кисточки при игре, предпочитают использовать пластики с кругами, прикрепленными к низу пластика, чтобы кисточки не могли зацепиться за него.

Многие барабанные пластики выпускаются с прозрачным, белым или черным покрытием, что дает небольшой заглушающий эффект. Некоторые из них, например Remo Pinstripes, имеют встроенные в них кольца на краях, которые контролируют вибрацию и позволяют извлекать глубокий звук с минимальным уровнем резонансов. Джазовые барабанщики обычно устанавливают прозрачные пластики на тома и классические с белым покрытием на малый барабан, поскольку они лучше звучат при игре кисточками. Нижний пластик малого барабана обычно очень тонкий, реагирующий на вибрации струн.

Пластики для бас-бочек обычно включают в себя заглушающую систему. На резонансном пластике почти всегда находится отверстие, позволяющее положить подушку или одеяло внутрь инструмента, для еще большего заглушающего эффекта. Также рекомендуется прикрепить накладку в месте, где колотушка соприкасается с пластиком, чтобы избежать его повреждений и быстрого износа.

Купить REMO, Evans Drumheads
Объявлений: (1)
Фото Описание
REMO RP-0202-58
Барабанные установки
REMO RP-0202-58

Россия. Йошкар-Ола
Опубликовано: 15.05.2015

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.