Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

NAMM 2014: Новые барабаны от Yamaha

01.02.2014

Новые барабаны от YamahaЛинейка барабанов Yamaha пополнилась новыми установками, барабанами и компонентами, о чем стало известно на NAMM. 

На выставке фирма представила установку Absolute Hybrid Maple. Установка сочетает внутренний слой твердого дерева венге и внешние слои Североамериканского клена. Такая конфигурация разработана для того, чтобы давать звук с выразительным тоном и широким динамическим диапазоном, который передает все нюансы игры. 

Absolute Hybrid Maple имеет лаги изначально разработанные для серии PHX. Такой ход позволяет извлекать естественный тон. В дополнение появилась возможность быстрой и легкой замены мембран и точной настройки.

Среди других особеноостей серии стоит упомянуть стяжку со сменной позицией на рабочем барабане, шарнирные скобы на ножках напольного том-тома, облегченная скоба для бочки и такие же ножки, которые были представлены на сете Live Custom. Эксклюзивные ступенчатые диагональные швы и система Air-Seal породили крепкие и цельные обечайки.

“Новый Absolute Hybrid взял многие элементы из нашей флагманской линейки PHX и получился просто удивительный инструмент” сообщил Гевин Томас (Gavin Thomas), менеджер по продукции Yamaha Drums. “Нашей целью было разработать обечайку, которая имела бы настолько широкий и выразительный звуковой диапазон на сколько это возможно и точно передать различия в игре. Результат вы слышите. Эта новая серия для Yamaha - шаг вперед в хай энд барабанах от нашего завода Xiaoshan.”

Установка поступит в продажу в марте 2014 года.

Тем временем, отмечая тридцатилетие сотрудничества Дейва Уэкла (Dave Weckl) и Yamaha Drums, компания запустила два новых именных рабочих, которые также поступят в марте.

Оба имеют уникальный дизайн с двумя стрейнерами и строго ограничены в количестве. Выпущено будет всего 250 штук на весь мир.

Выходят две новые модели. Версия оригинального барабана Дейва (13” x 5” клен 6 слоев (6mm)) в цвете черный клен и новый рабочий размером 14” x 5.5” (медь (1.2mm) цвет черный никель). Оба инструмента имеют уникальный дизайн из двух стрейнеров, край со скосом в 45 градусов, 3 мм литой алюминиевый обод и маленькие лаги в форме кубиков.

“Я наслаждаюсь игрой на барабанах от Yamaha уже 30 лет. Их внимание к деталям, качество и стабильность не имеют равных в индустрии и я рад нашему длительному партнерству” прокомментировал Дейв “Мои именные барабаны - уникальное явление на рынке. Система из двух стрейнеров не имеет аналогов и дает настолько разносторонний звук, какой не даст ни один барабан. Тем немногим, кто станет обладателем этих особых барабанов - наслаждайтесь. Это очень особенные инструменты! 

“Из 250 сделанных барабанов Европейскому региону будет доступно 68” пояснил Гевин Томас. “Спрос на эти инструменты будет высок среди многих поклонников Дейва. С большой долей вероятности в будущем они станут целью коллекционеров.”

В дополнение ко всему Yamaha представили переработанную установку Stage Custom Birch.

Фирма улучшила обечайки по той же системе со слоями на Live Custom и закруглила края для более плотного прилегания мембраны, что в итоге дает более сочный звук. Лагам от Absolute на одном болте нужно меньше отверстий в обечайке и меньше металла внутри барабана, что позволяет получить более полный резонанс. Литые когти и новые ножки Die-cast claws и new spurs now украшают бочку, а рабочий обзавелся 10 лагами для более точной настройки.

Stage Custom Birch стал доступен в разных размерах. Том-том и напольный том-том теперь доступны в традиционных габаритах предлагая более широкие возможности настройки и динамические диапазоны. Напольные том-томы подрезали, чтобы те давали лучший тон и баланс атаки. Все установки могут похвастаться отличной отделкой, высокими характеристиками и отличной сборкой по отличной цене.

“Уже около двадцати лет Stage Custom предлагают отличное качество за такую цену” сказал Гевин Томас. “Это наша самая продаваемая барабанная установка и мы действительно гордимся тем, что продолжаем ее улучшать вкладывая все больше денег чтобы сделать звук более качественным и наружность - привлекательной. Поэтому Stage Custom Birch впереди всей индустрии.”

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Интервью
Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.