Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Звуковая карта Presonus FP10

30.09.2013

Звуковая карта Presonus FP10

Presonus FP10 - профессиональная FireWire 10x10 звукозаписывающая система, 24-бита/96кГц, объединяющая восемь высококлассных микрофонных предусилителей PreSonus XMAX, 24-бита/96кГц частоту дискретизации и, как бонус, программный комплект Pro Pak Software Suite, включающий 48-дорожечную цифровую станцию Steinberg`s Cubase LE 4, более 25 плагинов реального времени и более гигабайта барабанных лупов и сэмплов для создания музыки.

  • высокоскоростной интерфейс FireWire (IEEE 1394)
  • частота дискретизации до 96 кГц
  • 8 микрофонных преампов XMAX класса A (+60 дБ) с Trim Control
  • 8 аналоговых микрофонных/линейных входов, 2 инструментальных выхода
  • 8 аналоговых линейных выходов
  • S/PDIF и MIDI входы/выходы
  • балансный посыл/возврат для каналов 1 и 2
  • мониторинг без задержки
  • отдельные выходы на основной и мониторный микс (Main и Cue)
  • возможность объединения нескольких FP10 для увеличения количества входов
  • бесплатный программный комплекс ProPak Software Suite, включающий Cubase LE 4
  • поддержка XP, Vista, Mac OS X

Аппаратная часть

Звукозаписывающий FireWire интерфейс FP10 экипирован восемью микрофонными предусилителями PreSonus, 24-битным/96кГц АЦП, стерео выходом на наушники, SPDIF и MIDI входами/выходами для удобной и профессиональной записи.

Преампы класса А специально спроектированы компанией PreSonus, чтобы обеспечить широкий динамический диапазон и низкий уровень шума. FP10 прекрасен для записи любых источников звука, включая вокал, барабаны, гитары, бас, пианино, клавиши, оркестры, хоры и так далее. Восемь потенциометров на передней панели помогут легко управлять входным уровнем каждого предусилителя.

Входы 1 и 2 могут быть переключены между микрофонным и инструментальным уровнем, в то время как входы от 3 до 8 могут быть переключены между микрофонным и линейным уровнем. Фантомное питание (+48В) доступно на каждом канале. На каналах 1 и 2 присутствует балансная петля на разъемах TRS, расположенных на задней части корпуса. Посредством петли можно подключить внешний громкоговоритель, эквалайзер или процессор эффектов. FP10 имеет 8 балансных TRS линейных выходов, два балансных TRS main выхода и CUE выходы для дополнительного мониторинга.

8 XMAX предусилителей класса А

FireStudio Tube включает 8 специально спроектированных высоковольтных, дискретных, микрофонных предусилителей XMAX класса A, подходящих для всех типов микрофонов. Многие другие компании предлагающие звукозаписывающие интерфейсы добавляют самые дешевые микрофонные преампы просто для галочки. PreSonus знает, что предусилитель это ключевой компонент, определяющий звуковую составляющую записи. Задача микрофонного преампа - усилить сигнал микрофонного уровня до линейного уровня, так чтобы впоследствии конвертировать сигнал из аналогового в цифровой. Эта стадия предусиления - одна из самых важных стадий, которые сигнал пройдет перед конвертацией в "цифру", и поэтому высокопроизводительный предусилитель крайне важен для получения хороших результатов. Обычный дешевый микрофонный преамп, построенный на операционных усилителях, который можно найти в большинстве звукозаписывающих интерфейсов, приводит к тонкому, шумному и резкому звуку.

При построении всех предусилителей XMAX были учтены следующие моменты:

Высокое напряжение - предусилители XMAX работают с напряжением на шине питания в 30 В. Большинство схем с применением операционных усилителей работают на 10 В или 18 В шинах питания. Большее напряжение в целом даст более полный звук.

Дискретность - никаких операционных усилителей. Только транзисторы, резисторы и конденсаторы. Операционники добавят сигналу шум, специфический окрас и резкость. Дискретное исполнение дает сверхнизкий шум и прозрачность.

Класс А не имеет перекрестных искажений и дает более чистый, ясный и более музыкальный звук, чем дизайн класса A/B, который можно найти в большинстве схем на операционных усилителях.

В итоге преампы с XMAX-дизайном обеспечивают высокий динамический диапазон, низкий шум и широкий частотный диапазон, и, что самое главное, музыкальность и прозрачность.

Входы и выходы

FP10 - очень гибкая и легко расширяемая система. FP10 укомплектован 8-ю специально спроектированными микрофонными преампами класса А. С помощъю двух портов FireWire вы можете добавить дополнительные преампы, объединив до трех FP10 и получить до 24 входов и выходов.

 

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.