Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Martin ShowDesigner

28.03.2014

Martin ShowDesigner 6 (MSD 6) - уникальная программа для создания светового дизайна с удобным для пользователя интерфейсом. С ее помощью можно создавать великолепные имитации световых эффектов в 3-D. С MSD вы сможете воспроизвести на экране реалистичный образ дизайна площадки и представить цельную картину светового оформления с отражением, прозрачностью, светом, тенями и дымовыми эффектами.

• Графический движок с поддержкой 3D создает великолепные качественные визуализации в режиме реального времени
• Лучи, исходящие от приборов, полностью имитируют реальную картину распределения светового потока
• Импорт 2D, 3D AutoCAD, SketchUp, Vectorworks и DXF файлов
• Библиотека устройств содержит перечень большинства используемых приборов различных производителей
• Фотометрические измерения
• Определение траектории луча с созданием теней, отражений, прозрачности и дымовых эффектов
• Поддержка сетевого протокола /инструментальное средство клиента
• Анимация камеры, включая интуитивное управление по расписанию
• Подача видео в режиме реального времени
• Подключение к любому DMX контроллеру для автономного программирования

В MSD 6 мы предлагаем новый пользовательский интерфейс, который значительно ускорит процесс работы над визуализацией и повысит вашу общую производительность. Любые элементы площадки: фермы, приборы, текстуры можно просто перетащить в 3D-визуализатор и получить практически мгновенный результат в виде готовой картинки.

Новый MSD 6 работает с последней версией DirectX11, что позволило нам максимально приблизить качество создаваемых визуализаций к реальности. Последняя технология 3D движка значительно ускоряет процессы рендеринга на любом современном видео-оборудовании.
Данный программный инструмент разрабатывался при содействии художников по свету и архитекторов, в итоговом варианте версия MSD 6 Lite получила комплект основных функций визуализатора, а версия Pro – более продвинутые возможности, такие как статичный рендеринг, видео рендеринг, динамические объекты и модуль для работы с бумажными документами.
Пакет MSD 6 Lite предназначен для пользователей, которым необходимо просто программировать и визуализировать динамические шоу.
Разделив функциональные возможности на две версии, Martin предлагает вам выбрать именно тот вариант программы, который действительно нужен в работе. В случае, если вы хотите усовершенствовать пакет, вы всегда это можете сделать в режиме онлайн на сайте www.martinshowdesigner.com
MSD в сфере развлекательного света:
MSD значительно экономит время, которое тратится на производство масштабных моделей и чертежей, тем самым снижая временные затраты непосредственно на площадке. MSD 6 Pro оснащен очень реалистичным программным модулем 3D визуализации, что позволяет художникам по свету подключить MSD к консоли по DMX и начать программирование с использованием виртуальных светильников. Прокатные компании могут заранее запрограммировать шоу в 3D-визуализаторе в режиме «реального времени», тем самым снижая временные и финансовые затраты в производственном бюджете. С помощью ShowDesigner 6 вы можете дать своим клиентам уверенность в том, что они выбрали наилучшее решение на рынке, а вы, в свою очередь, будете уверены в предоставлении лучшей визуализации, доступной на сегодняшний день при значительной экономии времени и средств.
MSD в сфере архитектурного света:
При работе над проектами архитектурной подсветки программа MSD может быть использована для реалистичной демонстрации меняющихся эффектов освещения зданий, мостов, памятников или других сооружений. Только представьте себе возможность создания реалистичной визуализации подсветки здания с тонкой передачей всех изменений освещения, теней и отражений. В поисках лучшего решения вы можете применять различное положение приборов, менять угол раскрытия луча и условия окружающей среды. С MSD удобно создавать световое оформление прямо на вашем ПК или ноутбуке. Забудьте о трудоемких масштабных моделях и чертежах. Создавайте различные переходы и эффекты быстро и легко, просматривая их на экране. MSD дает вам возможность наглядно представить вашему клиенту различные варианты оформления, представленные в формате красочных реалистичных моделей, которые легче понять. ShowDesigner 6 вычисляет силу света на любой поверхности, с учетом цвета, преломления, поглощения, отражения и прозрачности. Окружающий свет может быть настроен на любом уровне с учетом времени суток (рассвет, день, сумерки или ночь). Созданные на визуализаторе проекты могут быть сохранены в формате JPEG, PNG или BMP и впоследствии открываться через любую программу просмотра изображений.
MSD 6 предлагается в 2 различных пакетах. Каждый вариант программы рассчитан на разных пользователей с разными бюджетами.
• MSD 6 Pro - полный комплект инструментов, включающий возможность работы с бумажными документами, фотореалистичный ренденринг и создание анимационного видео.
• MSD 6 Lite предназначен для пользователей, осуществляющих дистанционное программирование.
Ниже приведена таблица, демонстрирующая различия между пакетами

 

 

Мы предлагаем 2 варианта пакетов визуализатора Martin ShowDesigner 6: MSD 6 Pro и MSD 6 Lite. Обе версии представляют оптимальный баланс между функциональными возможностями и ценой.

 

Возможности/пакет

MSD 6 Pro

MSD 6 Lite

3D- интерфейс для создания сцен

·

·

2D- интерфейс для создания сцен

·

·

Программа моделирования (для создания объектов)

·

·

Визуализация в 3Dв режиме реального времени

·

·

Подключение к DMX

·

·

Поддержка DMX юниверсов

64

64

Перетаскивание устройств, объектов, декораций в рабочее пространство

·

·

Рабочее пространство, настраиваемое пользователем

·

·

Динамическое оформление (движущиеся объекты)
подъемники, фермы и др.

·

 

Создание видео (DMXшоу с аудио и анимацией с камеры)

·

 

Подключение видео в режиме реального времени (экраны и видеопроекторы)

·

 

Световыеcue (Record иPlayback)

·

·

Текстовый редактор

·

·

Мониторинг уровня DMX

·

·

Модуль для работы с документами (чертежи 2Dи развес устройств)

·

 

Фотореалистичная статичная визуализация

·

 

Fast Net - визуализация

·

 

Инструмент, рассчитывающий уровень освещенности на поверхности

·

 

Карта освещенности

·

 

DFX импорт

·

·

Импорт из SketchUp

·

·

VectorWorks дляплагинаPC

·

 

Модули:
MSD 6 состоит из 4 модулей, каждый из которых специально разработан выполнения для конкретной задачи. 3D визуализатор, для работы с документами, для моделирования и Net-Render. Вместе с обширной библиотекой устройств, объектов и материалов, они позволяют художнику по свету создавать точные модели за минимальное количество времени.

MSD 3D Visualizer – основная программа, которая работает полностью в 3D-пространстве. Она дает пользователям возможность смоделировать сцену, здание или любую другую площадку/объект с нужным набором элементов и световых приборов. Конструктив сцены, световые лучи выглядят очень реалистично, как на плане, так и в самой визуализации.
Визуализатор позволяет точно запрограммировать ваше шоу в режиме реального времени из любой точки мира с помощью ПК или ноутбука. Инструмент может быть подключен к любому контроллеру через различные интерфейсы DMX для программирования, такие как Universal USB Duo DMX или любое устройство ArtNet, например, Ether2DMX 8 от Martin. Все функции приборов отображаются очень точно: фокусировка светового луча, интенсивность светового потока, фиксированные цвета, цветосинтез по палитре CMY, гобо, кадрирование, айрис и многое другое, и даже модель самой головы выглядит очень реалистично. Позиции камеры и углы могут быть легко и быстро изменены, чтобы увидеть световое шоу с разных точек. Шоу записываются в режиме реального времени и сохраняются в виде видеоклипа в различных форматах, таких как AVI и MOV, WMV, DivX, что делает возможным просмотр полученных файлов в любом стандартном видео проигрывателе Windows.

Импорт Vectorworks - в версии MSD Pro встроен специальный плагин для Vectorworks, с его помощью пользователи могут экспортировать любую сцену в формате VW в свой визуализатор.

Видео входы - интеграция видео и световых эффектов становится все более популярной, MSD теперь дает вам уникальную возможность увидеть каждый визуальный аспект вашего шоу мгновенно. Видео входы могут быть поданы в MSD PC для имитации видеоэкранов любых форм, а также подвижных и неподвижных видеопроекторов.

Документация - это мощный модуль для выведения данных и печати планов развеса. С его помощью легко просмотреть расположение приборов и патч-лист. Модуль «Документация» MSD располагает стандартными шаблонами для создания отчетов по таким показателям как: светофильтры, вращение, диммер, каналы или информация по приборам. Пользователи могут также создавать свои собственные шаблоны и использовать их повторно с любым чертежом, экономя при этом огромное количество времени. Также модуль дает пользователю возможность повторного патча и, соответственно, изменять адрес любого светового прибора.

Моделирование - качественная 3D CAD программа для создания или изменения объектов. Объекты могут быть построены с нуля с использованием различных простых фигур (например, кубы, пирамиды, торы и т.д.), или могут представлять собой модификации уже существующего объекта из библиотеки. Библиотека объектов содержит рисунки столов, стульев, элементов сцены, людей, ферм различных производителей и многое другое. Кроме того, пользователи могут импортировать 3D DXF, SketchUp или 2D DXF файлы.

Импорт SketchUp 3D – данный модуль позволяет импортировать SketchUp файлы и текстуры, используемые в 3D. Благодаря этому ресурсу пользователь получает доступ к десятку тысяч различных объектов с сайта 3D Warehouse: 3dwarehouse.sketchup.com.

Fast Net-Render – опция, обеспечивающая возможность сетевого рендеринга между несколькими ПК на базе Windows, что значительно экономит время при работе. С помощью программы Fast Render Client готовая визуализация разделяется на небольшие блоки, которые обрабатываются отдельно на различных машинах После окончания обработки блоки возвращаются и присоединяются к конечному изображению.

Доступен для загрузки: апрель 2014

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.