Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Звуковая карта RME Fireface 800

20.05.2011

Компания RME представляет лучший на данный момент firewire аудио-интерфейс Fireface 800. Данное устройство поддерживает до 56 высококачественных каналов записи/воспроизведения на 192KHz, высокоскоростной и высокопроизводительный firewire интерфейс на новейшей технологии Firewire 800. Fireface 800 вобрал в себя последние наиболее успешные разработки компании RME, это аналоговые технологии ADI-8 конверторов, микрофонные разработки QuadMic и TotalMix, OctaMic использованные в серии Hammerfall DSP, огромный опыт в программировании эффективных и надежных драйверов, лучшие инструментальные входы, выход на наушники, с соотношением сигнал/шум в 119 dBA. Основой разработки устройства послужила хорошо известная и успешная модель платы ввода/вывода RME HDSP Multiface. 8 сбалансированных линейных входов/выходов с возможностью программного контроля и переключения референсными уровнями (-10 dBV, +4 dBu, HiGain), реализовано раздельно в аналоговой части, что гарантирует наивысший динамический диапазон и точность воспроизведения. Все настройки устройства программно управляемы. Fireface 800 оснащен самыми последними чипами AD/DA конверторов. Все входы/выходы оперируют частотой до 192 KHz и достигают динамического диапазона в 119 dBA при воспроизведении как через основные, так и через выход на наушники, который может быть использован напрямую, посредством ASIO Direct Monitoring. 4 отдельных сбалансированных микрофонных входа каскада класса-A, раздельное фантомное питание 48 V и раздельные XLR/TRS входы. Где входы на разъемах TRS (джэк) могут быть также использованы как регулируемые линейные входы с областью усиления 50 dB.

Система записи FireFace 800 подключается к компьютеру посредством шины FireWire. Аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи имеют разрядность 24 бита, поддерживаются частоты дискретизации от 32 до 192 кГц. Возможны запись и воспроизведение до 28 аудиоканалов одновременно (20 при 88,2/96 кГц, 12 при частотах свыше 96 кГц). Есть встроенный цифровой микшер TotalMix (обработка выполняется с разрядностью 42 бита) с возможностью создания до четырнадцати независимых стереофонических субмиксов, встроенная флэш-память, в которой сохраняются все настройки, включая сцену микшера (там же находится операционная система, которую можно модернизировать). Возможна автономная работа (без подключения к компьютеру) в качестве микшера, аналого-цифрового и цифро-аналогового преобразователя и преобразователя форматов цифрового сигнала.

Благодаря использованию собственной технологии FireWire, оптимизированной для аудио, время задержки может быть снижено до 1 мс, а изменение размера буфера и переключение частоты дискретизации могут производиться во время работы.

Также используется собственная технология клока SteadyClock, способная очищать синхросигнал и удалять джиттер.

На передней панели есть инструментальный вход (джек) с регулятором чувствительности, лимитером, эффектом перегрузки и спикосимулятором, четыре канала с симметричными микрофонным и линейным входами (XLR и джек, могут использоваться одновременно), регулятором чувствительности и индивидуально включаемым фантомным питанием (напряжением +48 В), светодиодные индикаторы режима работы этих каналов, светодиодные индикаторы чувствительности линейных входов и уровня линейных выходов, светодиодные индикаторы наличия входных цифровых сигналов (Word Clock, SPDIF, ADAT 1, ADAT 2, TCO), активности MIDI-входа и MIDI-выхода, устойчивой связи с компьютером, мониторный стереовыход для наушников (джек, на него назначены девятый и десятый каналы цифро-аналоговых преобразователей) с регулятором уровня, выключатель питания.

На задней панели находятся восемь симметричных линейных входов (джеки), восемь симметричных линейных выходов (джеки), два оптических цифровых входа и два оптических цифровых выхода формата ADAT (Tos-Link, поддерживают частоты до 96 кГц посредством технологии S/MUX, при частотах свыше 96 кГц не работают; второй порт переключается на SPDIF, при этом поддерживаются частоты до 192 кГц), электрические цифровые вход и выход формата SPDIF (RCA, до 192 кГц, совместимы с AES/EBU), вход и выход Word Clock (BNC), переключатель и светодиодный индикатор терминирования входа Word Clock, MIDI-вход, MIDI-выход, один порт FireWire 400 и два порта FireWire 800, слот для установки приобретаемой отдельно платы Time Code Option (TCO) для синхронизации с LTC и видео, гнездо сетевого кабеля.

Инструментальный канал может включаться вместо первого линейного входа на задней панели или вместе с ним, первый и второй каналы с входами на передней панели могут включаться вместо седьмого и восьмого линейного входа на задней панели или вместе с ними, а третий и четвертый каналы с входами на передней панели являются девятым и десятым каналами.

Устройство выполнено в однорэковом корпусе. До трех штук может подключаться к одному компьютеру (в том числе "гирляндой", так как в них есть встроенный концентратор). Рековые уши  откручиваются. Для настольного применения можно использовать самоклеющиеся ножки идущие в комплекте.

Есть программная панель управления и панель управления микшером, мультиклиентные драйверы для Windows 2000SP4/XP (ASIO 2.0, GSIF 2.0, WDM, MME) и для MacOS X 10.3. или выше (Core Audio, Core MIDI).

Технические характеристики:

Input AD: 8 x 1/4" TRS, 4 x XLR Mic, 1/4" TRS Line, all servo-balanced. 1 x 1/4" TS unbalanced
Output DA: 8 x 1/4" TRS, servo-balanced, DC-coupled signal path. 1 x 1/4" TRS unbalanced
Input Digital: 2 x ADAT optical or SPDIF optical, SPDIF coaxial (AES/EBU compatible)
Output Digital: 2 x ADAT optical or SPDIF optical, SPDIF coaxial (AES/EBU compatible)

Dynamic range AD: 109 dB RMS unweighted, 112 dBA
THD AD: < -110 dB (< 0.00032 %)
THD+N AD: < -104 dB (< 0.00063 %)
Crosstalk AD: > 110 dB

Dynamic range DA: 116 dB RMS unweighted, 119 dBA (unmuted)
THD DA: < -103 dB (< 0.0007 %)
THD+N DA: < -100 dB (< 0.001 %)
Crosstalk DA: > 110 dB

Input/Output level for 0 dBFS @ Hi Gain: +19 dBu
Input/Output level for 0 dBFS @ +4 dBu: +13 dBu
Input/Output level for 0 dBFS @ -10 dBV: +2 dBV
Sample rate internally: 32, 44.1, 48, 64, 88.2 kHz, 96 kHz, 128, 176.4, 192 kHz
Sample rate externally: 28 kHz - 200 kHz

Frequency response AD/DA, -0.1 dB: 5 Hz - 21,5 kHz (sf 48 kHz)
Frequency response AD/DA, -0.5 dB: < 5 Hz - 43,5 kHz (sf 96 kHz)
Frequency response AD/DA, -1 dB: < 5 Hz - 70 kHz (sf 192 kHz)

Поддерживаемые драйвера:

Windows 2000 SP4 or Windows XP: Full ASIO multi-client operation of WDM, MME, GSIF 2.0 and ASIO 2.0. WDM (DirectSound) with stereo and multi-channel support. Full hot-plugging. Up to 3 units operational.
Mac OS X (10.3. or up): Core Audio, Core MIDI. Up to 3 units operational.

Купить Fireface 800
Объявлений: (2)
Фото Описание
RME Fireface 800
Звуковые карты
RME Fireface 800

Россия. Москва
Опубликовано: 20.05.2011
RME Fireface 800
Звуковые карты
RME Fireface 800
Страна-производитель: Германия (Germany)
Россия. Санкт-Петербург
Опубликовано: 15.02.2010

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим

"В помощь начинающим"
смотреть все

Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.