Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Синтезатор Yamaha S30 (S-30)

02.05.2011

Yamaha S-30 - это 61 клавиша, технология "aftertouch", расширяемый синтезаторный движок. Этот синтезатор сочетает в себе преимущества архитектуры и звука Yamaha S-80. Полифония - 64 голоса, 64 многозадачных резонансных фильтров и 24 Мб памяти. Имеется 256 сэмплов - пианино, струнные инструменты, духовые инструменты и другие высококачественные звуки - все, что нужно для настоящего композитора! Создавайте свои звуки (включая аналоговые), для их хранения существуют целых 128 слота. Также представляем Вашему вниманию 128 слота для хранения слоёв, сплитов и мультитембральных настроек для синтезатора Yamaha S-30.

Благодаря новой системе PLG Modular Synthesis Plug-in Expansion Boards Вы можете пристраивать новые синтезаторные процессоры и процессоры по созданию эффектов к основой системе. Загрузите plug-in и Вам станут доступны новые звуки и эффекты, увеличенная полифония и все новейшие синтезаторные технологии для Yamaha S-30.

Контролируйте Вашу музыку с помощью четырех назначаемых слайдеров и пяти назначаемых кнопок. Встроенный в инструмент Yamaha S-30 секвенсор песен позволяет проигрывать песни формата Standard MIDI Files (SMF) с карточек SmartMedia, одна карточка может хранить до ста песен, включая настройку клавиатуры и прикрепленный проигрыш. Вы можете хранить целые серии MIDI-настроек в 128 ячейках памяти для мгновенного вызова. С помощью SmartMedia Вы можете хранить все Ваши голосовые и перформанс настройки на ультратонких и компактных карточках. Благодаря тому, что SmartMedia имеет гораздо больший объем памяти, чем обыкновенная дискета, карточки можно использовать и как внешние устройства хранения для мгновенного доступа к огромному объему звуков.

Два режима работы: мультитембральный (Performance) и монотембральный (Voice). Находясь в режиме Voice, можно оперировать пятью звуковыми банками: PRE1, PRE2, INT, EXT и PLG. В первых двух банках хранится по 128 пресетных пэтчей, в банке INT записаны 128 пользовательских пэтчей, в банк EXT можно загружать 128 пэтчей со смарт-карты, а банк PLG становится доступен при установке одной из плат расширения. В режиме Performance доступны только два банка: INT и EXT. В первом находятся 128 редактируемых перфомансов, а во второй можно загрузить 64 перфоманса со смарт-карты.

Для работы с ударными инструментами существуют три небольших банка: PRE, INT и EXT. В первом хранятся восемь пресетных наборов ударных, во втором - два пользовательских, а третий нужен для того, чтобы оперировать еще двумя наборами, находящимися на смарт-карте.

Инструмент имеет приятную пятиоктавную клавиатуру, способную производить сообщения послекасания. Клавиатуру можно транспонировать и присваивать ей разные кривые динамики. Также есть возможность задания различных вариантов темперации: по одному на каждую тональность мажора и минора и еще несколько экзотических.

К достоинствам инструмента можно отнести замечательную клавиатуру, небольшой вес, относительно невысокую цену и большие возможности по синтезу и управлению звуком. К недостаткам - отсутствие аналогового входа и, как следствие, невозможность использования платы вокодера (PLG 100 VH), некоторую неправдоподобность звучания духовых и отсутствие входа для духового контроллера. Маленький дисплей недостатком не назовешь, к нему привыкаешь за пару дней.

S 30 довольно универсальный инструмент: для студийной работы пригодятся достойные звуки и назначаемые контроллеры, а для сценической - малый вес (8 кг), система быстрого доступа к звукам и такой удобный носитель информации, как смарт-карта. С такими возможностями Yamaha S-30 становится идеальным выбором не только для записи, но и для живых выступлений.

Технические характеристики:

  • Клавиатура: 61-нотная чувствительная (пять октав) с послекасанием
  • Полифония 64 голоса
  • Тембры: 256 пресетных патчей и 8 пресетных ударных установок
  • Сэмплы: 24 Мбайт
  • Пользовательские настройки: 128 патчей и 2 ударных установки, 128 перфомансов, 64 патча для плат расширения
  • Арпеджиатор: 128 патэрнов
  • Процессор эффектов: хорус (23 типа), ревербератор (12 типов), два инсертных эффекта (24 и 94 типа), общий эквалайзер (4 типа)
  • Колёса: высоты тона и модуляции
  • 4 назначаемых слайдера, 5 назначаемых регуляторов
  • Разъемы: 2 аудио-выхода, педали сустейна и педального переключателя, 3 MIDI-разъёма - In, Out & Thru, порт для соединения с компьютером, выход на наушники, 2 слота для установки дополнительных плат серии PLG
  • Размеры: 1001мм x 345мм x 99мм
  • Вес: 8 кг

Видео, демо:

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Интервью
Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.