Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Профессиональное цифровое пианино Yamaha CP5

06.04.2011

Более 30 лет тому назад Yamaha представила сценические пианино моделей CP70 и CP80. Появление этих моделей полностью изменило способы творческой реализации для выступающих на сцене пианистов, и во многом облегчило задачи для их туровых менеджеров. За эти годы CP-серия обрела массовую популярность, помогая в создании огромного количества бессмертных музыкальных произведений руками пианистов на сценах по всему миру. И вот сегодня происходит возрождение легенды - Yamaha представляет новые модели для серии CP.

Новый революционный CP5 - это инструмент, который предельно точно можно описать как самое передовое цифровое пианино. CP5, при этом, еще и инструмент с большой буквы, которому Yamaha выделила особое место в своей производственной программе. Благо, наследие и опыт Yamaha в производстве акустических пианино просто огромны.

Сердце любого пианино – его звучание, и CP5 получил полностью оригинальную технологию звукообразования. Тон-генератор с уникальной технологией Моделирования Спектральных Составляющих [Spectral Component Modeling (SCM)]  воссоздает звучание реальных акустических и классических старинных инструментов с уровнем точности, недостижимым для любого другого цифрового инструмента. В CP1 поместили также набор оригинальных тембров от легендарной DX-серии!

Концепция Моделирования Спектральных Составляющих представляет собой фундаментально новый подход, отличный от ранее использовавшихся компанией Yamaha, и сочетающий в себе  ультрасовременные технологии семплирования и моделирования. Все тембры могут быть обширно (и легко) редактированы, а затем и модифицированы с использованием параметров 'физических’ составляющих, таких как жесткость молоточков и их позиция удара. MCC – это намного больше, чем просто семплирование!

Развивая технологии и используя более чем 100-летный опыт Yamaha в создании акустических пианино, новая 88-клавишная деревянная молоточковая механика NW-STAGE предлагает идеальное удобство и «чувство» игры для сценической работы. Она минимизирует вибрацию клавиатуры, а верхняя часть клавиш из искусственной слоновой кости предоставляет высшую степень удобства для исполнителя.

Дух оригинальных моделей CP живет в роскошном дизайне и классической эргономике CP5: здесь и деревянные боковые панели, и классическая текстурная верхняя панель, напоминающая собой инструменты-иконы прошлого. Эти традиционные особенности сочетаются с современными технологиями и функциями, такими как сверкающий вакуумный флуоресцентный дисплей, и полированные алюминиевые ручки и переключатели. Все эти элементы объединены для создания привлекательного и притягательного инструмента.

Yamaha CP5 предлагает огромный и разнообразный набор из более чем 300 тембров. Это определенно порадует  пользователей, которым необходим большой набор различных тембров в одном инструменте. Используя  Моделирование Спектральных Составляющих [Spectral Component Modeling (SCM)],  CP5 в дополнение к этому, оснащен множеством тембров от отмеченного наградами семейства синтезаторов Motif XS.

CP5 – это также идеальный инструмент для обучения и сочинения музыки, благодаря своим функциям записи и воспроизведения. Композиции, записанные и сохраненные в качестве аудио файлов на USB-флеш носителе затем можно использовать при микшировании и сведении в поставляемом в комплекте ПО Cubase AI5.

Технические характеристики:

  • 88 динамических клавиш
  • Молоточковая механика NW-STAGE, деревянные клавиши с верхом из синтетической слоновой кости
  • Тон-генератор SCM (Spectral Component Modeling) + AWM2
  • Тембры: 17 пиано (SCM + AWM2) + 305 других инструментов (AWM2)
  • Перфомансы: 10 x 4 groups x 3 banks (пресетные), 10 x 4 groups x 3 banks (пользовательские), 10 x 4 groups x 3 banks (внешние USB)
  • Блок эффектов модуляции: 49 типов
  • Блок усилителя мощности/компрессора: 8 типов
  • Блок реверберации: 8 типов
  • Мастер-компрессор: 3-полосный
  • Мастер-эквалайзер: 5-полосный
  • Ритмы: 14 наборов, 100 паттернов
  • Дисплей: 24 x 2 , vacuum fluorescent display (VFD)
  • Контроллеры: колесо высоты тона, мастер громкость, громкость партий x 6, мастер эквалайзер x 5,чувствительность микрофонного входа
  • Футсвич входы: сустейн, назначаемый
  • Футконтроллер входы: 2
  • MIDI In/Out/Thru
  • USB To DEVICE
  • USB To HOST
  • Линейный выход: L/MONO,R (небалансный 1/4"), L, R (балансный XLR)
  • Размеры: 1,381 х 174 х 405 мм
  • Вес: 25,2 кг

Видео, демо:

Купить CP5
Объявлений: (2)
Фото Описание
Yamaha CP5
Пианино цифровые
Yamaha CP5

Россия. Москва
Опубликовано: 17.05.2014
Yamaha CP5
Пианино цифровые
Yamaha CP5
Год выпуска: 2011

Украина. Харьков
Опубликовано: 18.05.2011

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Интервью
Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.