Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Микшерная станция Korg Zero 8

06.04.2011

Диджейские устройства серии Zero, представляющие собой сочетание цифрового микшера, FireWire-интерфейса и MIDI-контроллера, имеют на каждом канале селектор, позволяющий выбрать источник сигнала (проигрыватель винила, CD-плеер, микрофон, гитара, компьютер), переключить канал в режим контроллера или включить комбинированный режим работы (микшер и контроллер одновременно). Также на каждом канале есть две пары линейных входов (симметричные на джеках и несимметричные на RCA). Кроме того, микшеры имеют два микрофонных входа (один на разъеме XLR с кнопкой включения фантомного питания +48 В, другой на джеке), инструментальный вход (джек, 1 МОм), два основных выхода (XLR), два мониторных выхода (джеки), электрический цифровой выход формата SPDIF (RCA), MIDI-вход и выход, два разъема FireWire (поддерживается одновременная передача аудио- и MIDI-сигналов). Устройства ориентированы на работу в сценических условиях и в рамках проектов по созданию ремиксов.

Модельный ряд состоит из двух приборов: ZERO 4 — четырехканальная версия, предназначенная больше для ди-джейских приложений и ZERO 8 — восьмиканальная модификация, без всякого сомнения способная удовлетворить потребности продвинутых компьютерных музыкантов, студийных создателей ремиксов и ди-джеев, которые предъявляют повышенные требования к количеству каналов.

Korg Mixer Zero 8 - 8-ми канальный цифровой микшер, MIDI-контроллер, процессор эффектов, и все это — в рамках одного прибора.

Разработан с учетом высокого качества цифрового и аналогового аудиосигналов

ZERO LIVE CONTROL MIXER удовлетворяет техническим требованиям аппаратуры профессионального уровня. В качестве стандарта, микшер поддерживает работу в 24-битном формате на частоте сэмплирования 48 кГц, а также способен работать в формате 24 бита / 192 кГц, что является эквивалентом качества DVD-аудио. Все компоненты устройства, как цифровые, так и аналоговые, разработаны с учетом повышенных требований к профессиональному уровню качества звука. Встроенный блок питания ±18 В обеспечивает хороший запас по мощности и также является надежным гарантом превосходного звука. Микрофонные предусилители характеризуются ультранизким импедансом. Они были спроектированы Peter Watts, ветераном своей отрасли, который на протяжении длительного периода времени разрабатывал профессиональные пульты, сначала возглавляя команду конструкторов английской корпорации Trident Corporation, а затем занимая высокий пост вице-президента отдела по разработке нового оборудования американской компании Mackie Designs. И, наконец, следует обратить внимание на универсальную конструкцию блока питания, не требующего дополнительного адаптера к сети питания переменного тока, а, следовательно, гарантирующего оперативную интеграцию микшера в состав оборудования практически в любой точке земного шара, а равно и высокое качество его работы.

Разнообразная эквализация. Селектор эквалайзера - новая идея, реализованная в данном приборе, которая предоставляет пользователю право выбора секции эквализации одного из одиннадцати типов. Функциональное назначение типов эквалайзеров простирается от простой коррекции сигнала до кардинального вмешательства в фактуру аудиоматериала в креативных целях. В зависимости от преследуемой цели музыкант может выбрать независимо для каждого из каналов соответствующий тип эквалайзера с определенными характеристиками чувствительности, огибающих, фильтров. Стереофоническая восьмиканальная версия ZERO8 поддерживает независимую работу восьми блоков (по одному на каждый из каналов).

Управление аудио и MIDI по FireWire. ZERO LIVE CONTROL MIXER комплектуется интерфейсом FireWire, позволяющим обрабатывать и микшировать сигналы аудиоисточников в цифровом формате при одновременном контроле по MIDI. Функциональная полнота ZERO LIVE CONTROL MIXER (аудио-интерфейс, микшер, процессор эффектов, MIDI-контроллер) обеспечивает простоту настройки, делая этот прибор весьма привлекательным для профессиональных мобильных компьютерно-ориентированных приложений.

Полный набор эффектов. Одним из исключительно привлекательных качеств приборов серии ZERO является наличие мощной системы эффектов. Восьмиканальная версия ZERO8 комплектуется одним эффекторным разрывом, одним посылом и одним мастер-эффектом. На разрыв можно назначать эффекты одного из восьми типов, а на посыл и мастер-эффект — эффекты одиннадцати типов, что, несомненно, покрывает потребности любого приложения микширования в реальном масштабе времени.
 
Эффекты KAOSS нового поколения. Стереофоническая восьмиканальная версия ZERO8 оборудована сенсорным дисплеем, обеспечивающим оперативное управление эффектами в реальном времени в стиле, аналогичном KAOSS PAD. Вы можете манипулировать различными эффектами, наблюдая за процессом с помощью дисплея, реализуя тем самым новый тип управления. Сенсорный дисплей позволяет корректировать также параметры MIDI и другие установки за счет простого прикосновения к ним. Это очень просто и быстро, что приобретает особую значимость в условиях живой работы на сцене.

Мощные возможности управления по MIDI. С помощью соответствующего программного обеспечения "ZERO Edit" пользователь может назначать MIDI-сообщения на требуемые фейдеры, регуляторы нажимного типа, потенциометры, кнопки, переключатели, ординаты X-Y сенсорного дисплея.
Это позволяет использовать представленные в изобилии аппаратные контроллеры ZERO Mixers для управления программными синтезаторами, цифровыми станциями аудиозаписи, процессорами эффектов и другими приборами и программными приложениями. Поскольку все каналы микшера функционально независимы, то с помощью регуляторов одного канала можно, например, управлять процессом микширования аудиосигнала с компьютера, а регуляторами другого — контролировать параметры MIDI.

 
Установка в рэк. С помощью дополнительной опции RMA-Z8 вы можете установить Zero8 в рэковую систему и гастролировать, не опасаясь за его целостность. Вы можете установить его под наклоном или параллельно рэку. Выберите нужное положение и закрепите адаптер.

Технические характеристики:

  • Возможен выбор типа эквалайзера (11 вариантов, в том числе имитации известных микшеров, фильтры и др.).
  • Все регуляторы имеют двухцветную индикацию, указывающую режим работы. Есть кроссфейдер.
  • На сайте производителя доступна программа ZERO Edit (PC/Mac), предназначенная для назначения MIDI-сообщений на органы управления.
  • Поддерживаются частоты дискретизации 44,1, 48, 96 и 192 кГц, разрядность 24 бита. Преобразователи 24-разрядные, АЦП с 64-кратной передискретизацией, ЦАП со 128-кратной.
  • Возможна модернизация операционной системы (текущая версия 1.5).
  • Прилагается программа Ableton Live 6 Lite Korg Edition. Кроме того, микшеры совместимы с программой Native Instruments Traktor Scratch.
  • Питание от сети.
  • Имеет на первых трех каналах по паре входов для проигрывателя винила (RCA).
  • Есть инсертный процессор эффектов (восемь алгоритмов),
  • общий процессор и мастер-эффект (по 11 алгоритмов),
  • сенсорный жидкокристаллический дисплей (160 x 104 пикселя) с подсветкой (можно управлять параметрами эффектов и другими функциями),
  • 64 регулятора, восемь задатчиков, четыре переключателя, шесть кнопок, восемь слайдеров,
  • два выхода посылов на эффекты (RCA),
  • два входа возвратов (джеки),
  • стереовыход для наушников (джек).
  • Выбор типа эквалайзера производится поканально.
  • Габариты микшера 450 x 371 x 125 мм
  • Вес: 7,3 кг.

* Функциональные особенности, частотные и технические характеристики:

 - Аналогово-цифровое преобразование: 24-битное, 64-кратное пересэмплирование
- Цифро-аналоговое преобразование: 24-битное, 128-кратное пересэмплирование
- Частоты сэмплирования: внутренние 44.1 кГц, 48 кГц, 96 кГц, 192 кГц
- Сигнал/шум: 100 дБ (стандарт) / IHF-A
- Динамический диапазон: 100 дБ (стандарт) / IHF-A
- Суммарное значение коэффициента нелинейных искажений + шум: 0.02 % (стандарт) 20 Гц ~ 20 кГц
 
10 Гц ~ 20 кГц ±1 дБ / на 44.1 кГц
10 Гц ~ 22 кГц ±1 дБ / на 48 кГц
10 Гц ~ 44 кГц ±1 дБ / на 96 кГц
10 Гц ~ 88 кГц ±1 дБ / 192 кГц
 
Входы INPUT 1-8 (LINE, CD/LINE)
 
- Коммутация: Джеки 1/4" TRS (сбалансированные) L/R, RCA L/R
- Входное полное сопротивление: 10 кОм
- Номинальный уровень: +4 dBu/TRS, -10 dBu/RCA / GAIN = 0 дБ (GAIN = - бесконечность ~ +20 дБ)
- Внутреннее сопротивление источника: 600 Ом
 
Входы 1-3 (PHONO)
 
- Коммутация: RCA
- Входное полное сопротивление: 40 кОм
- Внутреннее сопротивление источника: 600 Ом
 
Микрофонный вход 1, 2 (MIC INPUT)
 
- Коммутация: Разъем XLR-3-31 (отключаемое фантомное питание +48 В), 1/4”TRS (сбалансированный)
- Входное полное сопротивление: 10 кОм
- Номинальный уровень: -40 dBu / GAIN = 0 дБ (GAIN = - бесконечность ~ +20 дБ) при GAIN LOW/HIGH
- Внутреннее сопротивление источника: 600 Ом
 
Гитарный вход (GUITAR INPUT)
 
- Коммутация: Джек 1/4" (несбалансированный)
- Входное полное сопротивление: 1 МОм
- Номинальный уровень: -30 dBu / GAIN = 0 дБ (GAIN = - бесконечность ~ +20 дБ)
- Внутреннее сопротивление источника: 600 Ом
 
Основной выход (MASTER OUTPUT L/R)
 
- Коммутация: Разъем XLR-3-32, джеки 1/4" TRS (сбалансированные)
- Выходное полное сопротивление: 150 Ом
- Номинальный уровень: +4 dBu, -10 dBu
- Полное сопротивление нагрузки: Более 10 кОм
 
Выход (BOOTH OUTPUT L/R)
 
- Коммутация: Джеки 1/4" TRS (сбалансированные)
- Выходное полное сопротивление: 150 Ом
- Номинальный уровень: +4 dBu
- Полное сопротивление нагрузки: Более 10 кОм
 
Выход PHONES OUTPUT
 
- Коммутация: Стереофонический разъем 1/4"
- Выходное полное сопротивление: 100 Ом
- Максимальный уровень: 50 мВт + 50 мВт @ 32 Ом
 
Выход S/P DIF OUTPUT
 
- Коммутация: Коаксиальный разъем
- Формат:24-битный S/P DIF (IEC60958 / EIAJ CP-1201)
 
Входы EXT INPUT 1, 2
 
- Коммутация: Джеки 1/4" TRS (сбалансированные)
- Входное полное сопротивление: 10 кОм
- Номинальный уровень: +4 dBu
- Внутреннее сопротивление источника: 600 Ом

Выходы EXTOUTPUT 1, 2
 
- Коммутация: Джеки 1/4" TRS (сбалансированные)
- Выходное полное сопротивление: 150 Ом
- Номинальный уровень: +4 dBu
- Полное сопротивление нагрузки: Более 10 кОм
 
Секция FIREWIRE
 
- Коммутация: IEEE 1394 6-контактный разъем
- Формат: IEEE 1394a
- Поддерживаемые ОС: Windows XP SP2 и старше, Mac OS X 10.3.9 и старше
 
Секция (MIDI INPUT/OUTPUT) - Коммутация: 5-контактные разъемы DIN
 
Аксессуары Силовой кабель, CD-ROM
Купить Zero 8
Объявлений: (2)
Фото Описание
Korg Zero 8
DJ-микшеры
Korg Zero 8
Россия. Москва
Опубликовано: 09.07.2015
Korg Zero 8
MIDI-контроллеры
Korg Zero 8
Россия. Орел
Опубликовано: 22.07.2011

Последние комментарии

22.07.2011 09:03 | Сергей
Отличный пульт и подцепляется без проблем. кому интересно, продаю www.zvukovoy.ru/dj/6890/

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Обзоры
Интервью
Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.