Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Martin VC-Strip – очень простое светодиодное решение для работы с видео

01.04.2013

Martin Professional объявляет о запуске новой линейки узких светодиодных лент VC-Strip. Эти устройства идеально подходят для интеграции видео-технологий в оформление фасадов, сцены, декораций, стен, потолков и любых других элементов интерьера. Они полностью совместимы с модулями Martin VC-Grid – пользователи могут комбинировать оба решения для создания разнообразных креативных конструкций для работы с видео.

Светодиоды в лентах VC-Strip проходят через процедуру фабричной калибровки яркости и цвета – это позволяет добиться идеального совпадения эффектов от разных устройств. Управление креативными решениями осуществляется при помощи  отмеченных многочисленными наградами, контроллерами P3, что намного удобнее систем управления по DMX.

[Martin VC-Strip low]

Пиксельный шаг новых видео-лент составляет 25 мм. Модули могут быть различной длины, но не более 400 мм, более того, пользователи могут сами нарезать ленты нужного размера.

Ленты VC-Strip доступны в нескольких цветовых версиях - RGB, а также в теплом, холодном и нейтральном белом цвете. RGB - устройства имеют яркость 4000 нит, а белые модификации - 8500 нит.

Видео в режиме реального времени 

Управление VC-Strip осуществляется с помощью системных контроллеров из семейства P3 от Martin. Так как все контроллеры серии воспроизводят видео в режиме реального времени, то больше не нужно беспокоиться о «зависаниях», затемнении или отсутствии синхронизации (что присутствует при работе со  многими решениями, управляемыми по DMX-протоколу). Кроме того, у DMX-решений есть лимит соединений, в то время как VC-Strip управляются с помощью более мощного протокола P3.

Аналогично работе с другими светодиодными решениями Martin, с VC-Strip пользователи могут настраивать цветовую температуру, управлять цветом, гамма-кривыми. И при всем при этом видео-ленты поддерживают такую же скорость передачи кадров как и используемый видеоисточник. 

Простота во всем

Модули VC-Strip подключаются к блоку питания Martin P3 PowerPort 1500, к одному разъему которого можно подсоединить  цепочку лент длиной до 18 метров, а это соответственно, требует намного меньше кабелей при инсталляции в отличие от систем, управляемых по DMX. Martin P3 PowerPort 1500 имеет 4 выхода, это значит, что от него одного могут работать 72 метра лент VC-Strip. Еще одно преимущество VC-Strip  состоит в том, что для них не требуется никаких дополнительных устройств.

И теперь можно забыть об адресации и сложном программировании. Процедура мэппинга осуществляется на контроллере серии P3 простыми перетаскиваниями и группированиями элементов без необходимости адресации каждой отдельной точки.

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.