Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

MIDI-контроллер для работы с Ableton Live Novation Launchpad

26.03.2012

Novation Launchpad — специализированный контроллер для работы с Ableton Live, разработанный Novation. Идеально подходит как для DJ-сета и живого перфоманса, так и для работы в студии.

Launchpad предназначен для переключения и манипуляции клипами в Live, с использованием многоцветной 64-кнопочной сетки и отдельных кнопок запуска сцен, а также предлагает новейший способ управления микшером в Ableton Live. Кроме того, вы можете одновременно подключить и использовать три таких гаджета, ваш арсенал увеличивается до 192 кнопок. С компьютером устройство коннектится по USB и «дружит» как с PC, так и с Mac. Каждая из 64-х кнопок девайса имеет три цветовых режима, что существенно упрощает работу. Кнопки Launchpad могут использоваться для создания битов и выполнять другие функции, назначенные в режиме 'Learn'.

В комплекте с Launchpad идет специальная версия Ableton Live 8 ‘Launchpad edition’, но Launchpad может работать и с другими секвенсорами благодаря программе 'Automap'. 

Запуск клипов и сцен

64-кнопочная сетка Launchpad и отдельные кнопки запуска сцен идеальны для запуска и управления клипами и сценами. Использовать Launchpad можно и тем, кто занимается профессиональным диджеингом и творит электронную музыку, и тем, кто работает над оформлением живых выступлений.

Инновационное управление миксом

Управление громкостью трека, панорамой, посылом на эффекты, функциями Mute и Solo.

Запись битов

Launchpad может использоваться в качестве дрампэда для создания битов проигрывания треков и семплов в реальном времени.

MIDI-контроллер для работы с Ableton Live Novation Launchpad

Управление другими функциями

Launchpad позволяет контролировать другие функции Ableton в режиме 'Learn'. Кнобы и фейдеры Ableton могут быть назначены на ряды кнопок Launchpad.

Семплы

1 GB Семплов Loopmasters www.loopmasters.com

Несколько устройств

Launchpad поддерживает концепцию нескольких устройств, позволяя подключить до 6 модулей Launchpad одновременно, работающих в одинаковых или разных режимах.

Automap контроллеры от Novation могут работать вместе: ZeRO SL MkII для управления миксом и Launchpad для запуска клипов.

Automap Control

Launchpad может работать с другими секвенсорами и плагинами благодаря программе Automap. Можно назначать на кнопки различные параметры VST/AU/RTAS/TDM плагинов, просто нажимая на них! Прозрачный дисплей на экране компьютера отображает расположение семплов на кнопках. С использованием Automap, Launchpad может функционировать как стандартный MIDI контроллер.

Automap PRO (дополнительное обновление, приобретаемое онлайн) позволяет назначать любые сочетания клавиш на qwerty клавиатуре на кнопки Launchpad.
Программисты могут использовать все возможности цветов и регулируемой яркости подсветки, при создании новых инструментов в Max MSP и Reaktor.

Launchpad и Max для Live

Max – это визуальная среда разработки, предназначенная для создания собственных инструментов и эффектов. Ableton выпустил 'Max for Live' одновременно с Live 8. Это означает, что Max и Ableton интегрированы, и вы можете создавать собственные инструменты (или модифицировать имеющиеся) внутри Live.
Launchpad может использоваться для управления этими инструментами. Цвет и яркость на некоторых кнопках отображают визуальную информацию о нажатых нотах, скорости нажатия, длительности и других параметрах.

Технические характеристики:

Физические элементы управления и индикаторы

  • 64 (сетка 8x8) квадратных кнопок с многоцветной подсветкой
  • 8 круглых системных кнопок с подсветкой (назначаемые)
  • 8 круглых функциональных кнопок с подсветкой (не назначаемые)

Разъемы

 L-образный USB 1.1

Минимальные системные требования
Macintosh

  • ОС: 10.4
  • CPU: G4 и выше / Intel Mac
  • Оперативная память: 512 Мб/ 1 Гб рекомендуется 

Windows

  • ОС: Windows XP или Vista
  • CPU: 1.5 GHz и выше
  • Оперативная память: 512 Мб/ 1 Гб рекомендуется

 

Габариты:
Ш = 240 мм, В = 20 мм, Г = 240 мм

Вес: 717г.

Видео, демо:

Купить Launchpad
Объявлений: (1)
Фото Описание
Novation Launchpad
MIDI-контроллеры
Novation Launchpad

Россия. Москва
Опубликовано: 26.03.2012

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим

"В помощь начинающим"
смотреть все

Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.