Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Консоль M1 от Martin Professional на выступлении Ленни Кравица

02.09.2012

Светооператор и режиссер Джесси Блевинс стал создателем светового шоу для Ленни Кравица на фестивале TW Classic, проходившего в Бельгии этим летом. Художник использовал консоль Martin M1 для управления световыми приборами, а так же медиа-сервер Maxedia Broadcast для создания индивидуального видео-контента.

«Рабочая поверхность M1 оказалась очень удобной в работе», - делится впечатлениями Джесси о компактном функциональном световом контроллере Martin. - «Широкий спектр возможностей большой и мощной консоли, заключенный в компактную форму, которая также очень легко может быть расширена с помощью дополнительных модулей, что особенно удобно при работе в театре или на фестивале. Вы знаете, очень здорово иметь в своем распоряжении столь компактное устройство с полноценной панелью управления для программирования необходимых эффектов».

Консоль М1,  которая была использована в шоу Ленни Кравица, была предоставлена компанией Steve Cohen Productions. Также на площадку был делегирован инженер технической поддержки Martin - Крис Ван Халлебуш, который оказывал разнообразную помощь на месте. Например, производил обновление SSD драйверов, которые повышают скорость консоли и время реагирования, уменьшают время загрузки, обеспечивают большую стабильность  в условиях сильной вибрации.  Вся команда Джесси выражает благодарность Крису за его помощь.

Консоль M1 становится все более популярной у различных художников по свету по всему миру. Секрет ее успеха кроется в удачной комбинации простого дизайна, мощного двуъядерного процессора и удобного интерфейса. Новая концепция портативных контроллеров, предложенная Martin, была принята и одобрена многими программистами и художниками по свету во всем мире.

В световое оформление сцены была также интегрирована прямая трансляция выступления Кравица, которая выводилась на большой треугольный экран на протяжении всего шоу. Захват видео-потока был сделан с помощью карты MCC от Martin для Maxedia Broadcast, что обеспечило минимальную задержку кадра, а также сделало почти незаметным расхождение по времени между реальным исполнением на сцене и живым видео на экране.

 

Художник по свету:                     Стив Коен
Светооператор и режиссер:         Джесси Блевинс
Программист освещения:             Браен Баранчик
Программист Maxedia:                 Кертис Кокс 
Фото:  Крис Ван  Халлебуш

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.