Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

British Audio Engineering (BAE) представляет компрессор/лимитер 10DC класса А

08.09.2012

Пресс-релиз: Компания BAE представляет свой новейший революционный 10DC Компрессор/Лимитер в своей линейке оборудования класса А. Компания  BAE - всемирно известный  лидер в производстве классических микрофонных  предусилителей, которые создаются по оригинальным  дискретным аудио схемам класса А 1960-ых и 70-ых.

10DC класса А обладает блоком питания с трансформаторной связью и полностью дискретной схемой, что характерно для всей линейки оборудования BAE этого класса. Такая схема идеально подходит для получения классического аналогового звука, удобного в современной цифровой записи. Позолоченные пошаговые вращающиеся переключатели Elma для каждого элемента управления, аналоговые датчики и рукоятки Marconi просты в использовании. Отдельные электронные схемы для компрессора и лимитера позволяют использовать что-то одно или все вместе для большей точности контроля звучания. Также присутствует функция bypass (прохождение звука через устройство без обработки) и есть возможность подключения прибора  как двух одноканальных устройств. Новинка BAE 10DC заключена в изящный стальной корпус с таким же питанием, как и в прочих устройствах.

Новый 10DC от компании BAE полностью ручной сборки, включая монтажную плату, в которой для поверхностного монтажа не используются станки с компьютерным управлением. По сравнению с винтажными и новыми аналогами, в которых использовались усилители класса AB, новый 10DC имеет отдельный усилитель класса А, выдающий желаемую окраску звука. Тогда как устаревшие схемы были созданы, прежде всего, для аналоговых магнитофонов с диапазоном от +4 до +8 децибел, новый 10DC обеспечивает больший динамический диапазон и больший коэффициент усиления, чтобы соответствовать современным высоким уровням сигнала, находящимся, как правило, в диапазоне +15 dBu.

При работе с уровнями сигнала, используемыми в цифровой записи, другие подобные компрессоры/лимитеры начинают сжатие уже на изначальном пороговом уровне. Вместо того, чтобы начать сжатие с +10 dBu, 10DC начинает с +16dBu, делая его идеальным для записи вокала и инструментов в Pro Tools. Все переключатели находятся на передней панели и переключаются дискретными шагами со щелчком, что облегчает настройку оборудования. С другой стороны, увеличенный динамический диапазон делает 10DC идеальным для сведения в программе Pro Tools.

Кроме того, в отличие от других подобных ограничителей/компрессоров, 10DC позволяет регулировать время атаки. Короткая атака может варьироваться от 2 до 4 миллисекунд, но может быть замедлена до 80 миллисекунд. Например, 10DC расслышит звук малого барабана, позволяя другим ударным "передохнуть".

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим

"В помощь начинающим"
смотреть все

Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.